Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 25 » ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКАЗАЛИ В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ
09:37
ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКАЗАЛИ В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Воспитанники Воскресной школы показали в ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике новый спектакль

25.04.2018

В минувшее воскресенье воспитанники Воскресной школы при храме Воскресенья Христова города Чебоксары посетили мужскую исправительную колонию № 4. Под руководством протоиерея Алексея Павлова они выпустили в свет новый спектакль. Детская сказка о дружбе юного лисёнка Людвига Четырнадцатого с цыплёнком Туттой Карлссон несёт глубокий философский смысл, приглашая взрослых к серьезному и трудному разговору.

Перед спектаклем помощник начальника Управления по работе с верующими протоиерей Алексей Павлов говорил с осуждёнными о взаимоотношениях с близкими, о том, как не потерять с ними духовную связь, как, отбыв срок наказания, не остаться одному.

Сравнить свою жизнь с жизнью и поступками сказочных персонажей, подумать, где кроются истоки ошибок, непонимания, отверженности, смогли осуждённые во время спектакля, поставленного по мотивам сказки Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие». На сцене исправительного учреждения была показана история о дружбе двух главных героев, совершенно не похожих друг на друга, думающих и мыслящих не так, как соплеменники. Они добры и искренни по отношению друг к другу и окружающему миру, который начинает изменяться навстречу их теплоте и сердечности.

Новая постановка православного театрального коллектива достигла своей цели – во время спектакля в зале царила тишина, зрители внимательно следили за действием и, сопереживая главным героям, невольно обращались к своему прошлому, понимая, какие ошибки совершены ими по отношению к семьям, близким, осознавая, что ещё есть время попросить и получить прощение. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике