Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Вопросы социальной адаптации освобожденных из мест лишения свободы обсудили сотрудники ИК-16 УФСИН России по Архангельской области
15:05
Вопросы социальной адаптации освобожденных из мест лишения свободы обсудили сотрудники ИК-16 УФСИН России по Архангельской области

Сотрудники исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области приняли участие в заседании комиссии, прошедшей в городской администрации. В центре внимания был вопрос реабилитации освободившихся из мест лишения свободы.

В заседании участвовали заместитель начальника ИК-16 Александр Травин, старший специалист по социальной работе ИК-16 Дарья Рябова, сотрудники Онежского центра социальной защиты населения, районного центра занятости, участковые уполномоченные полиции, члены комиссии по делам несовершеннолетних, директор вечерней образовательной школы, а также представители городской администрации.

Внимание к освобождающимся из мест лишения свободы обращено не случайно - в Поморье действует областной закон по социальной адаптации бывших осужденных. Отметим, что за девять месяцев текущего года из исправительной колонии № 16 УФСИН России по Архангельской области вышли на свободу около 50 человек. Некоторые из них столкнулись с рядом проблем – отсутствие жилья, работы и семьи. Часто бытовая неустроенность приводит к рецидивной преступности. Как этого избежать и чем помочь освободившимся, обсуждали представители разных организаций и ведомств. Особое внимание уделили оказанию содействия несовершеннолетним.

От присутствующих поступило ряд предложений: сотрудники городского центра занятости предложили проводить в ИК-16 не только лекционные, но и тренинговые занятия по социальной адаптации, психологической поддержке, профориентации и профобучению.

Также одним из решений было тесное взаимодействие государственных и муниципальных органов с колонией особого режима для оказания помощи освобождающимся по жилищным вопросам, трудоустройству и другим социальным проблемам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=155954