Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 5 » В зале заседаний Верховной Рады Украины совершен молебен об умножении любви и прекращения вражды
21:00
В зале заседаний Верховной Рады Украины совершен молебен об умножении любви и прекращения вражды

По просьбе группы народных депутатов, входящих в межфракционное объединение «За содействие свободе совести», 4 апреля 2013 года в зале заседаний Верховной Рады Украины состоялся молебен на начало доброго дела и об умножении любви и прекращении вражды.

Молебен совершил представитель Украинской Православной Церкви при Верховной Раде Украины протоиерей Василий Русинка. За богослужением молились народные депутаты Анна Герман, Андрей Деркач, Владимир Бандуров, Дмитрий Шенцев, Владимир Зубик, Григорий Смитюх, Алексей Азаров, Эльбрус Тедеев и другие.

Специально к этому событию по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира была принесена Страстная икона Божией Матери «Отченашевская» (прославилась в селе Отченашевка Винницкой области) и крест, освященный в Иерусалиме на Гробе Господнем.

«Мы искренне молились, чтобы и среди народных избранников, и вообще в нашем народе царили мир, взаимоуважение, согласие и любовь, чтобы не разгорались вражда, раздор и ненависть. Как верующие люди, мы должны любить и служить ближнему. Как народные избранники и граждане Украины, мы призваны к служению людям ради общего блага нашего народа», — отметил, обращаясь к собравшимся, протоиерей Василий Русинка.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru