Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » В Управлении состоялся учебно-методический семинар с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия)
16:04
В Управлении состоялся учебно-методический семинар с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия)

Новый состав Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия) в количестве семи представителей различных общественных организаций утвержден решением Совета Общественной палаты Российской Федерации от 10 октября 2014 года. Под председательством Валентины Кириллиной комиссия действует на основании Федерального закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ в целях обеспечения прав человека в местах принудительного содержания и содействия находящимся в них лицам.

Учебно-методический семинар для вновь избранных членов комиссии провели член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, советник аппарата Общественной палаты РФ Виталий Полозюк, член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко. На мероприятии присутствовали члены Общественных наблюдательных комиссий Хабаровского и Приморского краев, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Алексей Ефимов, члены Общественной палаты Республики Саха (Якутия) и Общественного совета при УФСИН России по Республике Саха (Якутия), представители УФСИН, прокуратуры и МВД Республики Саха (Якутия).

В ходе семинара обсуждались цели и задачи общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, правовые основы деятельности членов общественных наблюдательных комиссий, а также принципы общественного контроля и порядок его осуществления; проводились дискуссии, в ходе которых велся обмен мнениями и практическим опытом.

С докладом об обеспечении прав граждан, находящихся во временной изоляции от общества, выступил заместитель начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Владимир Узлов. Кратко охарактеризовав исправительные учреждения, расположенные на территории Республики Саха (Якутия), он рассказал об условиях отбывания в них уголовного наказания, об оказании осужденным правовой, социальной и медицинской помощи, возможностях трудиться и учиться.

http://www.14.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=161506