Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 28 » В УИИ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПОВТОРНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ
09:42
В УИИ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПОВТОРНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

В УИИ УФСИН России по Курганской области прошло мероприятие по профилактике повторной преступности

28.02.2018

Беседу с осужденными провели представители Курганского областного наркологического диспансера, Управления наркоконтроля и  Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области, а также Русской православной церкви.

Как рассказала заместитель начальника Уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Кушнир,- за 2017 год по учетам инспекции прошло более1300 осужденных по «наркотическим» статьям и 2658 осужденных за неоднократное вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Эта категория осужденных наиболее часто совершает повторные преступления и требует особого внимания со стороны правоохранительных органов.

На мероприятие прибыли осужденные, состоящие на учете в филиалах инспекции города Кургана.

Заместитель главного врача Курганского областного наркологического диспансера подробно рассказал об обязанностях осужденных, которым назначены судом принудительные меры медицинского характера. Если в ходе обследования, установлена наркотическая зависимость, то в обязательном порядке дополнительно к лечению, пациент обязан пройти курс реабилитации в стационаре, который длится от 180 до 200 дней. Только в этом случае решение суда считается исполненным. В случае уклонения осужденных от лечения принимаются меры дисциплинарного воздействия, в результате условное наказание может быть заменено реальным лишением свободы. На весь период лечения пациентам выдается больничный лист.

Сотрудники ГИБДД провели лекцию по профилактие ДТП с демонстрацией социальных видеороликов. Кроме того, сотрудники разъяснили изменения в правилах и рассказали о новых положениях регламента дорожно-патрульной службы.

Специалист наркоконтроля Мария Мишина рассказала об опасности, которую несут в себе наркотические препараты нового поколения, отличительной чертой которых является возникновение зависимости уже с первого употребления.

Помощник начальника УФСИН России по Курганской области по работе с верующими Игорь Сивых призвал собравшихся к терпимости и соблюдению тех заповедей, которые все знают с детства. Представители Русской православной церкви подарили собравшимся книги – «Святое Евангелие».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области