Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 24 » В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) СОСТОЯЛСЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ»
09:33
В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) СОСТОЯЛСЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ»

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Саха (Якутия) состоялся «Родительский день»

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоялся «Родительский день»24.06.2021

На «Родительский день», состоявшийся в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН в рамках всероссийской акции, были приглашены осужденные без изоляции от общества, имеющие детей, и несовершеннолетние осужденные, а также все желающие.

Перед собравшимися выступили представители Министерства труда и социального развития РС (Я) и службы судебных приставов Марта Жиркова и Евдокия Парникова, которые рассказали, как назначаются и выплачиваются пособия на несовершеннолетних детей, а также алименты и вручили раздаточные информационные материалы.

О правах и обязанностях несовершеннолетних граждан и роли профилактики правонарушений рассказали Прасковья Никифорова из отдела опеки и попечительства окружной администрации г. Якутска и сотрудники МВД по РС (Я) Туйаара Ксенофонтова, Людмила Семенова, Ольга Чичигинарова и Павел Федулов.

Врач-нарколог Якутского республиканского наркологического диспансера Арианна Алексеева и директор общественного фонда г. Якутска «Здоровый образ жизни» Елена Шудря напомнили о необходимости формирования с раннего возраста осознанного отказа от употребления алкоголя и наркотического средств, вовлечение детей и подростков в физически активную и социальную деятельность.

Член Совета отцов г. Якутска, заслуженный учитель РФ Юрий Ощепков поделился опытом участия в решении семейных проблем и подчеркнул роль семьи в воспитании подрастающего поколения.

Кроме этого, у присутствующих была возможность поделиться личными проблемами и побеседовать с иереем Корнилием Рахманиным и психологами УФСИН.

Проведение такого важного мероприятия, как «Родительский день» в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН направлено на профилактику повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную среду.

 

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоялся «Родительский день»

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоялся «Родительский день»

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоялся «Родительский день»

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоялся «Родительский день»

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)