Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Март » 28 » В УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА И МЕЧЕТИ
09:43
В УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА И МЕЧЕТИ

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось подписание соглашений о строительстве православного храма и мечети на территории исправительных учреждений

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось подписание соглашений о строительстве мечети и православного храма на территории исправительных учреждений28.03.2019

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось подписание трехстороннего соглашения о строительстве мечети на территории исправительной колонии №2 и двустороннего соглашения о строительстве православного храма в ИК-8. 

В мероприятии приняли участие врио начальника УФСИН России по Ульяновской области Дмитрий Чуриков, заместитель начальника по воспитательной работе Алексей Читнев, помощник начальника Управления по работе с верующими протоиерей Святослав Еренков, начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными Василий Кудряшов, начальник отдела тылового обеспечения Иван Сундуков. 

Трехстороннее соглашение было подписано председателем Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области главным имам-ахундом Ильдаром-хаджи Сафиуллиным, начальником исправительной колонии №2 УФСИН России по Ульяновской области Александром Башковым и генеральным директором одной из строительных фирм региона Равилем Сабитовым. Предметом соглашения является строительство мечети за счет средств Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области на территории ИК-2. 

Двустороннее соглашение, предмет которого состоит в строительстве фундамента храма, заключено между исправительной колонией №8 УФСИН России по Ульяновской области в лице начальника учреждения Виктора Денисова и одной из строительных фирм региона в лице директора Федора Иванова. 

К марту 2019 года совместно с отделом капитального строительства и ремонта, представителями Симбирской митрополии и Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области выполнена проектно-сметная документация, исправительными учреждениями получены разрешения на строительство. Работы по возведению культовых объектов на территории исправительных учреждений начнутся с апреля 2019 года и будут финансироваться религиозными организациями за счет добровольных пожертвований. 

В настоящее время в исправительных учреждениях Ульяновской области функционируют 4 православных храма, 2 храма-часовни, 2 часовни, 1 мечеть и 8 молельных комнат.

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось подписание соглашений о строительстве мечети и православного храма на территории исправительных учреждений

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области