Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМОЛЕНСКОЙ МИТРОПОЛИИ
10:09
В УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМОЛЕНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

В УФСИН России по Смоленской области прошли мероприятия с участием представителей Смоленской митрополии

22.11.2016

Программа состояла из конференции на тему «Церковь и УФСИН: пути взаимодействия в современных условиях» и обучающего семинара со священнослужителями, окормляющими исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Смоленской области.

В конференции, прошедшей в рамках Рождественских образовательных чтений приняли участие руководство и сотрудники смоленского УФСИН. Смоленскую митрополию  представляли руководитель отдела по тюремному служению Смоленской и Рославльской епархии игумен Хрисанф и руководитель отдела по тюремному служению Вяземской и Гагаринской епархии иерей Константин.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы сотрудничества уголовно-исполнительной системы региона и церкви.

Начальник УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Алексей Баранов в своих словах подчеркнул важность взаимного сотрудничества данного взаимодействия, отметив значимость духовно-пасторской заботы и о сотрудниках и о лицах, содержащихся в местах лишения свободы. Игумен Хрисанф в ответном слове также подчеркнул общность совместного служения церкви и УФСИН в работе с осужденными.

После конференции состоялся обучающий семинар со священнослужителями. В нем приняли участие руководители воспитательной, психологической и режимной службы Управления. На семинаре обсуждались пути совершенствования форм и методов духовно-нравственного воспитания осужденных, роль церкви в их социальной адаптации.

Практическая часть обучающего семинара прошла  на базе исправительных колоний, где священнослужители ознакомились с особенностями функционирования учреждений. 

 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области