Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » В УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ
09:43
В УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ

В УФСИН России по Самарской области состоялось совещание с представителями традиционных религиозных конфессий

20.12.2017

В мероприятии приняли участие куратор уголовно-исполнительной системы региона епископ Сызранский  и Жигулевский Фома, настоятель православного Прихода храма в честь Пресвятого великомученика Георгия Победоносца, руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Георгий, имам-хатыб Самарской Исторической мечети Авхадетдин Канюкаев , священники Русской Православной Церкви, окормляющие исправительные учреждения.

Перед рассмотрением повестки совещания начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов вручил епископу Сызранскому и Жигулевскому Фоме удостоверение члена Общественного совета при УФСИН.

Затем помощник начальника по организации работы с верующими Игорь Вознесенский проинформировал собравшихся об итогах взаимодействия УФСИН России по Самарской области с традиционными религиозными конфессиями и мерах по совершенствованию данного направления деятельности. Он особо отметил, что сейчас в каждом исправительном учреждении действует храм или молельная комната. Потенциал традиционных религиозных конфессий используется в воспитательной работе с осужденными.

В ходе совещания был организован обмен опытом взаимодействия с религиозными организациями. Затем состоялось обсуждение практики тюремного служения в учреждениях УИС. Кроме того, участники совещания наметили меры по совершенствованию работы по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

Итоги совещания подвел генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Самарской области