Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 7 » В УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ
09:55
В УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ

В УФСИН России по Самарской области состоялось расширенное совещание с представителями традиционных религиозных конфессий

В УФСИН России по Самарской области состоялось расширенное совещание со священниками различных религиозных конфессий07.02.2019

На мероприятие были приглашены: епископ Сызранский и Жигулевский Фома, ректор Самарской духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев, муфтий Самарской области Талип-хазрат Яруллин, ректор медресе «Нур» Али-хазрат Сулейманов и другие духовные служители.

Среди участников совещания были заместители начальников исправительных учреждений, ряд сотрудников УИС.

Главным вопросом повестки дня значились итоги взаимодействия УФСИН России по Самарской области с традиционными религиозными конфессиями и меры по совершенствованию данного направления деятельности.

Открыл расширенное совещание начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов. Он особо подчеркнул значимость делового взаимодействия сотрудников пенитенциарной системы с представителями всех религиозных конфессий. В этом направлении сделано немало. В исправительных учреждениях открыты храмы или молельные комнаты. Православные и мусульманские священнослужители организуют молебны по случаю религиозных праздников. Также проводят беседы с осужденными на морально-этические темы. Библиотеки колоний и следственных изоляторов регулярно пополняются духовной литературой.

Эти и другие меры положительно сказываются на психологическом климате среди осужденных, помогают им встать на путь законопослушной жизни.

С большим интересом была выслушана информация помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Игоря Вознесенского.

В обсуждении повестки дня приняли участие епископ Сызранский и Жигулевский Фома, муфтий Самарской области Талип-хазрат Яруллин, заместители начальника УФСИН и другие.

Перед подведением итогов мероприятия состоялось награждение участников совещания за успехи в совместной работе.

После совещания служители православной церкви отправились в лечебно-исправительное учреждение №4, где совершили обряд освящения на месте строительства нового храма.

В УФСИН России по Самарской области состоялось расширенное совещание со священниками различных религиозных конфессий

В УФСИН России по Самарской области состоялось расширенное совещание со священниками различных религиозных конфессий

В УФСИН России по Самарской области состоялось расширенное совещание со священниками различных религиозных конфессий

В УФСИН России по Самарской области состоялось расширенное совещание со священниками традиционных религиозных конфессий

По материалам пресс-службы УФСИН России по Самарской области