Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 1 » В УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, ОКОРМЛЯЮЩИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РЕГИОНА
09:39
В УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, ОКОРМЛЯЮЩИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РЕГИОНА

В УФСИН проведено собрание с участием священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения региона

01.04.2019

Собрание с участием священнослужителей Пензенской епархии, закрепленных за исправительными учреждениями региона, организовано в УФСИН России по Пензенской области.

Темой мероприятия стало рассмотрение вопросов профилактической работы по недопущению вступления представителей духовенства в противоправные связи с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и их родственниками с целью проноса на территорию учреждений УИС запрещенных предметов.

Перед собравшимися выступили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, а также сотрудники аппарата управления.

Они рассказали священнослужителям об ухищрениях, к которым прибегают граждане, чтобы доставить на территорию учреждений запрещенные предметы и наркотические средства.

При этом вниманию слушателей представлена небольшая презентация, наглядно показывающая, какими конкретно способами осуществляются эти попытки. Запрещенные предметы прячут в продуктах питания, как собственного так и промышленного производства, гигиенических средствах, строительных материалах и т.д.

Сотрудники УФСИН предупредили священнослужителей об ответственности за доставку на территорию учреждений УИС запрещенных предметов.

В завершение мероприятия священнослужителям религиозных объединений, занимающихся богослужебной и социальной деятельностью в отношении лиц, находящихся в местах лишения свободы, раздали специальные памятки. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области