Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 26 » В УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА СЕКЦИЯ «КИРИЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЙ» ПО ТЕМЕ «ДУХОВНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»
10:25
В УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНА СЕКЦИЯ «КИРИЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЙ» ПО ТЕМЕ «ДУХОВНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»

В УФСИН России по Омской области проведена секция «Кирило-Мефодиевские чтений» по теме «Духовное просвещение в пенитенциарных учреждениях»

26.04.2018

В актовом зале УФСИН России по Омской области совместно с отделом по тюремному служению Омской митрополии проведены «Кирило - Мефодиевские чтения» по теме «Духовное просвещение в пенитенциарных учреждениях». На мероприятии присутствовали помощник начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими протоиерей Алексий Айжинас, священнослужители окропляющие приходы исправительных учреждений Омской области. Заместители начальников учреждений курирующие кадровую и воспитательную работу, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными, представители Общеобразовательных школ функционирующих в исправительных учреждениях, сотрудники УМВД. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: «Жизнь и подвиг святых просветителей Кирилла и Мефодия», «Церковное служение в тюрьмах дореволюционной России», «Духовное воспитание как способ сохранения личности в условиях заключения», «Духовность как основа исправления осужденных», «Практика обучения «Основам православной культуры» в школе пенитенциарной системы», «Система воспитания духовно-нравственных ценностей в школе пенитенциарной системы: опыт работы».

 Заместитель начальника ИК-8 Денис Донцов: «Мероприятие было очень содержательным и информативным, рассмотренные вопросы касаются как сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и осужденных. Полученная информация поможет нам в повседневной деятельности».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Омской области