Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » В УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН» СРЕДИ ОСУЖДЁННЫХ
09:37
В УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН» СРЕДИ ОСУЖДЁННЫХ

В УФСИН России по Курской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса православной иконописи «Канон» среди осуждённых

Конкурс "Канон" 201919.11.2019

Мероприятие проводилось среди осуждённых, отбывающих наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы Курской области, в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

В этом году осужденные должны были предоставить работы на тему «Великая победа: Наследие и наследники». В состав экспертной комиссии по конкурсной оценке поступивших произведений вошли председатель епархиального отдела по взаимодействию правоохранительными учреждениями протоиерей Евгений Бычков, заместитель начальника УФСИН России по Курской области Сергей Коробко, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко, имам Курской области Иса Салимсултанов, помощник начальника Управления по правам человека в УИС Станислав Мяснянкин.

Участие в мероприятии приняли все учреждения уголовно-исполнительной системы Курской области. На региональный этап конкурса были представлены художественные работы с образами святых благоверных великий князей и полководцев. Члены жюри единодушно пришли к мнению, что участия в финале, который пройдет в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве, примет работа осужденного исправительной колонии №9 Андрей К. Работа Андрея "Генерал Ушаков" будет направлена во ФСИН России для участия в финале конкурса.

Подведение итогов смотра и награждение победителей традиционно состоится в конце января 2020 года во время Рождественских образовательных чтений. Авторам лучших произведений, победивших на основном этапе смотра, будут вручены грамоты Синодального отдела, финалистам смотра присуждаются звания лауреатов трёх степеней.

Всероссийский смотр религиозной деятельности осуждённых проводится в УФСИН России по Курской области ежегодно с 2013 года. Смотр имеет два направления, которые чередуются в зависимости от года: по чётным годам – это конкурсы православной живописи осужденных «Явление», а по нечётным - конкурсы православной иконописи «Канон». Основной целью мероприятий является исправление личности осуждённых путём их духовно-нравственного просвещения.

Конкурс "Канон" 2019

Конкурс "Канон" 2019

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курской области