Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло совещание по вопросам социальной адаптации осужденных
17:23
В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло совещание по вопросам социальной адаптации осужденных

Разработка механизма взаимодействия по оказанию помощи лицам, готовящимся к освобождению, освободившимся из мест лишения свободы и состоящих на учете в УИИ, шла речь на рабочем совещании в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

В мероприятии принял участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, главный специалист отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите, комитета по труду и занятости населения Елена Кирина, директор Петербургского бюджетного учреждения социального обслуживания Константин Павлов, заместитель руководителя Агентства занятости населения Андрей Григорьев и сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными. 

Специалисты рассмотрели возможность целевого направления центра социальной адаптации к осужденным, без промежуточных этапов, поскольку центр социальной адаптации теперь будет существовать в несколько иной форме и объединит в себе и социальный дом на Бухарестской улице и дом-интернат для инвалидов, освободившихся из мест лишения свободы. 

Следующий этап более расширенного совещания, на которое будут приглашены главы муниципальных образований, ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, председатели межведомственных комиссий по профилактике совершения повторных преступлений намечен к проведению на 17 сентября 2014 года на базе агентства занятости населения Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. 

 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=150471