Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 23:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » В УФСИН России по г. Москве состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку
10:53
В УФСИН России по г. Москве состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку

Торжественный ритуал прибивки полотнища Знамени к древку прошел в соответствии с многовековой традицией, призванной показать общность всех сотрудников уголовно-исполнительной системы.

На церемонии присутствовали: врип начальника УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров, заместитель начальника отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России Матвей Новиков, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Алексей Майоров, председатель Общественного совета Елена Зеленова, председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков, ветераны и сотрудники УФСИН России по г. Москве.

Почётное право начать прибивку полотнища знамени к древку было предоставлено врип начальника УФСИН России по г. Москве Анатолию Тихомирову.

- Приближается знаменательное событие в жизни столичной пенитенциарной системы – вручение Знамени. Знамя, как говорили наши предки, – священная хоругвь, которая является воплощением всех традиций, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам. Именно поэтому Знамя – не только символ службы, но и его реликвия, предмет особо почитаемый и оберегаемый. История России знает не мало примеров того, как знамена вдохновляли на подвиги, как их часто спасали ценой жизни, они становились символами чести, доблести и славы – сказал Анатолий Тихомиров.

Право прибивки полотнища Знамени к древку было предоставлено многим присутствующим, от молодых сотрудников, до ветеранов УИС и Великой Отечественной войны. Каждый из них, пользуясь предоставленным почетным правом, вбил гвоздь в древко Знамени.

Представитель РПЦ протоиерей Иоанн Каледа совершил обряд освящения знамени.

Завершила ритуал председатель Совета ветеранов УФСИН России по г. Москве Светлана Умряшкина, которая закрепила знаменную скобу и передала знамя знаменщику.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=158812