Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 11 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ, А ОСУЖДЕННЫЕ ИК-6 СООРУДИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП
09:40
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ, А ОСУЖДЕННЫЕ ИК-6 СООРУДИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП

В учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли праздничные богослужения, а осужденные ИК-6 соорудили Рождественский вертеп

11.01.2017

7 января, в праздник Рождества Христова, служение всенощного бдения в церкви ИК-6 города Бежецка возглавил преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Около храма осужденные установили снежный рождественский вертеп, показывающий сцену Рождества Христа в пещере (вертепе) недалеко от Вифлеема.

В Покровском храме ИК-6 владыке Филарету сослужило духовенство Спасского кафедрального собора города Бежецка. Было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения епископ Бежецкий и Весьегонский поздравил всех собравшихся в храме с праздником Рождества Христова.

На следующий день благочинный Бежецкого округа, протоиерей Ярослав (Шведов), окормляющий колонийскую церковь, отслужил божественную литургию, исповедал и причастил осужденных.

Также отец Ярослав благословил осужденных, входящих в православную общину ИК-6, на создание вертепа. В снежной пещере установлены фигуры Богородицы, святого Иосифа и богомладенца Христа. Сооружение из снега, украшенное разноцветными огнями гирлянд, задерживает на себе взгляд и, по отзывам осужденных, заставляет их задуматься о добром и искреннем.

В православных храмах остальных учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области также состоялись праздничные богослужения.

Так, в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в ИК-5 протоиерей Богоявленского собора города Вышнего Волочка Олег совершил богослужение в честь престольного праздника. Осужденные женщины исповедались и причастились, а отец Олег поздравил всех присутствующих с наступающим Рождеством Христовым, пожелав мира, душевного покоя, добра и скорейшего возвращения к родным.

Областную больницу УФСИН посетил отец Роман, настоятель Троицкой церкви города Торжка, чтобы отслужить праздничный молебен на новолетие. Отец Роман поздравил всех осужденных, находящихся на лечении, с наступившим 2017 годом, пожелал им крепкого здоровья и душевного равновесия, а также всегда впускать бога в свои сердца и никогда не забывать о церковных заповедях.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил (Беляев) провел богослужение в храме СИЗО-1 и побеседовал с осужденными отряда хозяйственного отряда о значении праздника Рождества Христова для православных верующих.

В храме ИК-10 отец Николай также совершил праздничное богослужение, а затем священник и его прихожане пообщались за чашкой чаю. 8 января прошло занятие в воскресной школе. В православной библиотеке колонии осужденные могли посмотреть видеофильмы о Рождестве.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области