Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ВИКТОРИНЫ ПО ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ
09:58
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ВИКТОРИНЫ ПО ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ

В учреждениях УФСИН России по Саратовской области завершился второй этап викторины по основам православной веры

ИК-23 подведение итогов01.11.2019

Мероприятия были организованы в рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога» во всех исправительных колониях региона.

На первом, - подготовительном, - этапе викторины по теме «Основы христианства, как основы межрелигиозного диалога» осужденные посещали лекции и специальные занятия, в ходе которых священнослужители и православные волонтеры рассказывали о том, как зародилось христианство, знакомили отбывающих наказание с основными канонами православия, правилами поведения в храме, раскрывали значение православных праздников.

На втором этапе осужденные, желающие проверить себя на знание основ православной веры, приняли участие в викторине, которая проводилась в форме письменного тестирования.

Работы направлялись в оргкомитет мероприятия и были проверены членами жюри, в состав которого вошли клирики храмов, преподаватели воскресных школ, представители молодежных православных клубов. Теперь осужденные, победившие на втором этапе, представят свои учреждения на третьем этапе викторины по теме «Основы христианства, как основы межрелигиозного диалога», который пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

В ИК-10 УФСИН России по Саратовской области члены православной общины познакомились со Священным писанием и Новым Заветом на занятиях, которые провели помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими, председатель Объединенной комиссии по тюремному служению Саратовской митрополии протоиерей Вадим Коняев, многие годы окормляющий учреждение, и сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии Марина Шилова.

В рамках образовательно-просветительского проекта почти 50 осужденных ИК-10 УФСИН России по Саратовской области приняли участие в викторине на знание основ православия. Помощь в организации викторины в исправительной колонии №10 оказали волонтеры из молодежного клуба «Наследие» при Архиерейском подворье храма преподобного Серафима Саровского.

В ЛИУ-3 и ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, расположенных на территории Балашовской епархии, также прошли образовательно-просветительские мероприятия, посвященные изучению основ православия.

Лекционные занятия с осужденными провели руководитель отдела по тюремному служению Балашовской епархии иерей Илья Астахов и сотрудник отдела иерей Сергий Ефремов.

В православной викторине по теме: «Основы христианства, как основы межрелигиозного диалога» в этих учреждениях приняли участие около 25 осужденных.

Сразу двое участников викторины из ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области получили наивысшие из возможных баллов.

Около 80 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, окормляемых священнослужителями Покровской епархии, а это ИК-2, ИК-4, ИК-13 и ИК-17 УФСИН России по Саратовской области, также стали участниками православной викторины.

В исправительной колонии особого режима был организован брейн-ринг по православной тематике, в ходе которого сужденные успешно справлялись даже с самыми сложными заданиями.

Наиболее высокие результаты показала православная община ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, которую на третьем этапе викторины представят сразу трое осужденных.

ИК-10 занятие со священником

ИК-23 подведение итогов

ИК-13 занятие со священником

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области