Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 19:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 28 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
09:52
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В учреждениях УФСИН России по Саратовской области прошли просветительские мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги

Духовная беседа28.03.2023

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона, посетили выставки православной литературы, узнали о духовном значении книги и истории праздника.
Напомним, День православной книги отмечается в России с 2010 года. Праздник приурочен к памятной исторической дате - 14 марта 1564 была выпущена первая на Руси печатная книга Ивана Федорова «Апостол». Основной целью праздника считается привлечение внимания общества к духовно-нравственному значению книги в жизни каждого человека, формирование интереса к чтению.
В ИК-10 УФСИН России по Саратовской области проведен ряд мероприятий, инициатором проведения которых выступил помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими протоирей Вадим Коняев.
В клубе учреждения было организовано лекционное занятие, посвященное книгопечатанию первых православных книг на Руси. Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоирей Вадим Коняев рассказал присутствующим о рукописных книгах, интересных исторических фактах, первой печатной датированной книге «Апостол» и ее издателе Иване I. Осужденные посетили тематическую книжную выставку, на которой было представлено более пятидесяти различных экземпляров православной литературы.
По словам протоирея Вадима Коняева, книга должна вызывать живой интерес у читателя, наполнять его внутренний мир, давать силы и помогать обретать веру.
На сцене клуба исправительной колонии № 10 г. Саратова для отбывающих наказание выступили участники клуба православно-патриотической песни «Георгиевский крест».
В ИК-33 УФСИН России по Саратовской области осужденные посетили курс православных лекций на тему популяризации духовно-нравственной литературы в обществе и ее значении.
В библиотеках ИК-2 и ИК-13 УФСИН России по Саратовской области были оформлены тематические книжные выставки, в процессе посещения которых осужденные имели возможность поделиться впечатлениями о тех книгах, которые произвели на них наибольшее впечатление и помогли найти ответы на духовные вопросы.

 

Беседа с осужденными

Духовная беседа

Беседа с осужденными

Выступление

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области