Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 9 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ»
09:53
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ»

В учреждениях УФСИН России по Орловской области проходит «Неделя молитвы»

В учреждениях УФСИН России по Орловской области проходит «Неделя молитвы» 09.04.2021

В течение недели, с 5 по 11 апреля, в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области проходит «Неделя молитвы», которая представляет собой международное ежегодное молитвословие о заключенных и сотрудниках УИС и сопровождается ежедневным совершением молитв в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

В первый день возносятся молитвы «О заключенных под стражу», во второй – «Об исполнении правосудия», в третий – «Об углублении заботы о жертвах преступлений», в четвертый – «Об умножении любви в семьях заключенных», в пятый – «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», в шестой – «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», в седьмой – «О тюремных священнослужителях».

5 апреля помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков совершил богослужение в домовом храме СИЗО-1, после которого провел беседы с женщинами и несовершеннолетними, находящимися в следственном изоляторе.

Также священник Сергий Крючков и священник Игорь Суханов посетили шаховскую женскую колонию и колонию-поселение №3 (п. Шахово), где совершили богослужения, исповедали и причастили осужденных.

"Неделя молитвы" организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под руководством председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха. Она проводится дважды в год на протяжении последних лет и находит положительный отклик как у лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и у сотрудников УИС.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Орловской области