Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 16 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РОЖДЕСТВУ
09:34
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РОЖДЕСТВУ

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области проведены праздничные мероприятия, посвященные Рождеству

16.01.2017

Ссылка на видео: https://youtu.be/TDIxonKUhy0
12 января в ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области посетил настоятель Свято-Николаевского храма в г. Тавде протоирей Сергий и две певчие. Состоялась Рождественская Божественная литургия. В храме учреждения к таинствам исповеди и причастия приступили 23 осужденных. 
В православном храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги, расположенном на территории ИК-16 (г. Краснотурьинск), где отбывают наказания осужденные женщины, священником Евгением Калашниковым был отслужен праздничный молебен, в котором приняли участие 60 членов православной общины учреждения. Отец Евгений зачитал рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского, а также поздравил женщин от имени благочинного Богословского церковного округа протоиерея Андрея Лимонова и от себя лично. Батюшка рассказал прихожанам о значении величайшего события – Рождества Христова, как для всего человечества, так и для каждого отдельного человека. Он напомнил о том, что все христиане призваны являть свою веру не на словах, а на конкретных делах, ежедневно стремясь выполнять заповедь Божью о любви к ближнему. Отец Евгений отметил, что каждый христианин, вне зависимости от своего социального статуса может выполнять эту заповедь, если будет внимательно относиться к окружающим, воздерживаться от конфликтов, научится прощать, быть снисходительным к немощам ближнего, будет проявлять заботу и оказывать помощь нуждающейся соседке по отряду, производственной бригаде. Он напомнил о нравственном законе жизни человека: «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе». 
 По окончании богослужения для членов православной общины, при содействии администрации, в столовой учреждения было организовано праздничное чаепитие, для которого прихожанами храма преподобного Максима Исповедника были собраны продукты, конфеты и фрукты. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области