Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 24 » В учреждения УФСИН России по Республике Мордовия доставили ковчег со святыми мощами
22:25
В учреждения УФСИН России по Республике Мордовия доставили ковчег со святыми мощами
В течение нескольких дней октября поклониться христианским святыням смогли тысячи осуждённых и сотрудников десяти посёлков от Потьмы до Барашева, где расположены учреждения УФСИН России по Республике Мордовия.

По инициативе Общероссийского Благотворительного Фонда «Святого мученика Вонифатия», президентом которого является Илья Литвак, проводится широкомасштабная акция – общероссийский крестный ход по всем местам заключения на территории России. Как пояснил референт Управляющего Краснослободской и Темниковской епархии иеромонах Николай Поздняков, до прибытия в Мордовию мощи побывали в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и тюрьмах Архангельской, Волгоградской, Самарской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края.

После пребывания в исправительных учреждениях Зубово-Полянского и Теньгушевского районов мощи были переданы в Саранскую епархию для поклонения осуждённым, подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственных изоляторах. Затем ковчег с мощами проследует в другие регионы России.

Ковчег со святыми мощами сопровождали председатель епархиального отдела по тюремному служению отец Александр и иерей Иоанн.

Как гласят жития святых, святая Анастасия Узорешительница облегчала страдания многих людей, оберегала их от отчаяния, страха и беспомощности, а святой Вонифатий, изменив свою прежнюю жизнь, кровью отмыв свои грехи, коих было немало, удостоился мученического венца и явился оправданным и непорочным перед Господом. Святому Вонифатию молятся от избавления от греха блуда, пьянства, пристрастия к табаку и наркотикам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=57360