Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2022 » Март » 3 » В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ХРАМЕ СЕЛА СУПОНЬ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РУКОВОДСТВОМ УФСИН
09:50
В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ХРАМЕ СЕЛА СУПОНЬ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РУКОВОДСТВОМ УФСИН

В Свято-Троицком храме села Супонь состоялось расширенное заседание межъепархиальной коллегии по взаимодействию с руководством УФСИН России Тульской области и Белевской епархией

В собрании, посвящённом подведению итогов работы за 2021 год, отделов по тюремному служению епархий, входящих в Тульскую митрополию, приняло участие более пятнадцати священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения регионального УФСИН.03.03.2022

В собрании, посвящённом подведению итогов работы за 2021 год, отделов по тюремному служению епархий, входящих в Тульскую митрополию, приняло участие более пятнадцати священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения регионального УФСИН.

Итоги деятельности духовенства, закрепленного за учреждениями пенитенциарной системы, подвел председатель Объединенной комиссии, настоятель Свято-Троицкого храма села Супонь протоиерей Игорь Бабухин.

В ходе первой части заседания священнослужители выступили с краткими отчётами о проделанной ими работе в 2021 году и обсудили план совместных мероприятий на 2022 год. Настоятель колонистского храма ИК-1 во имя преподобного Максима Исповедника протоиерей Александр Кирюшкин рассказал, как развивается православный трудовой реабилитационный центр имени святителя Спиридона Тримифунтского, функционирующий на территории колонии.

«В ИК-1 ежемесячно совершается Божественная литургия, на которой присутствуют все члены общины – это более шестидесяти осуждённых. Регулярно проводятся индивидуальные беседы с осуждёнными», – отметил священнослужитель.

Священники иерей Александр Суворин, иерей Ярослав Фатеев, иерей Георгий Протопопов и протоиерей Сергий Архипов рассказали об обрядах крещений осуждённых, проводимых в храмах окормляемых ими учреждений в 2021 году.

Подводя итог первой части заседания, председатель коллегии протоиерей Игорь Бабухин поблагодарил священнослужителей за их труд и неоценимый вклад в духовно-нравственное воспитание людей, совершивших преступления.

«Хочу поблагодарить всех отцов за нелегкое служение в исправительных учреждениях, особенно в это сложное время, связанное с эпидемиологическими требованиями и нормами. За 2021 год совершено более 75 Божественных литургий, крещено 8 осужденных».

Вторая часть заседания была посвящена конструктивному взаимодействию между региональным пенитенциарным ведомством и религиозными организациями. В целях обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осуждённых в учреждениях УФСИН России по Тульской области в установленном порядке были заключены соглашения о взаимодействии Тульской и Белевской епархий Русской Православной Церкви и тульского Управления ФСИН. Кроме этого, с 2015 года в УФСИН России по Тульской области введена должность помощника начальника Управления по организации работы с верующими, замещенная иереем Серафимом Горюновым.

В завершении заседания участники обменялись опытом и обсудили вопросы организации и проведения Богослужений в исправительных учреждениях.

 

В собрании, посвящённом подведению итогов работы за 2021 год, отделов по тюремному служению епархий, входящих в Тульскую митрополию, приняло участие более пятнадцати священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения регионального УФСИН.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области