Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 5 » В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №2 УФСИН ЧУВАШИИ ОРГАНИЗОВАНА КОМПЛЕКСНАЯ РАБОТА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ
10:40
В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №2 УФСИН ЧУВАШИИ ОРГАНИЗОВАНА КОМПЛЕКСНАЯ РАБОТА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии организована комплексная работа с несовершеннолетними

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии организована комплексная работа с несовершеннолетними 05.06.2019

В следственном изоляторе несовершеннолетним предоставляется возможность переосмысления своих ошибок, действий, приведших к ним, своей жизни до ограничения свободы. Очень важно, с какими ценностными ориентирами несовершеннолетний покинет место заключения, что измениться в его структуре личности и деятельности. В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня защиты детей.

Заместителем председателя Совета ветеранов И.А. Емешевым организована разъяснительная работа о необходимости уважения старшего поколения.

В организации работы по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних принял участие закрепленный за учреждением священнослужитель протоиерей отец Валерий Церкви Святой Троицы города Цивильска.

В этот день учреждение посетили заместитель директора Чебоксарского центра для детей сирот Н.Ю. Медведева и тренер футбольной команды «Эстет» С.Н. Александров, и вошли в состав жюри конкурсов среди несовершеннолетних.

Конкурсы проведены на изготовление лучшей детской подделки и стенных газет, посвященных Дню защиты детей.

Также состоялся круглый стол по вопросам дальнейшего взаимодействия в организации просветительской, духовно-нравственной, патриотической и спортивной работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Наиболее отличившиеся и активные несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные поощрены приказом начальника учреждения и сладкими подарками.

Подобные мероприятия играют огромную профилактическую роль в деле воспитания и перевоспитания, способствуют гармоничному развитию личности, моральной и психологической подготовке подростков.

Сотрудники надеются, что все услышанное и увиденное поможет подопечным, находящимся в непростой жизненной ситуации, сделать для себя правильные и полезные выводы.

Следует также отметить, что в учреждении проведена комплексная работа, направленная на улучшение коммунально-бытовых условий содержания несовершеннолетних лиц, произведен капитальный и косметический ремонт четырех камер режимного корпуса и двух прогулочных дворов. Стены камер режимного корпуса окрашены специальной цветовой гаммой и рисунками для положительного восприятия несовершеннолетними лицами процесса адаптации к возникшим условиям изоляции от общества. В прогулочных дворах для несовершеннолетних лиц имеются универсальные антивандальные тренажеры, предназначенные для занятия физическими упражнениями и спортивными играми.

Все камеры для содержания несовершеннолетних лиц обеспечены телевизорами, холодильниками и всей необходимой мебелью. Имеется камера для содержания беременных женщин и женщин с детьми, оборудованная всей необходимой мебелью и атрибутами для содержания грудных детей. 

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии организована комплексная работа с несовершеннолетними

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии организована комплексная работа с несовершеннолетними

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии организована комплексная работа с несовершеннолетними

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии