Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Забайкальскому края, осужденные приняли обряд крещения
15:45
В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Забайкальскому края, осужденные приняли обряд крещения

В минувшие выходные 25 осужденных и 5 подследственных женщин читинского СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю приняли обряд крещения.

В основном, это молодые люди в возрасте до 30 лет, которые еще ранее не приняли обряд крещения. Обряд провел отец Алексей из читинского Свято-Воскресенского православного храма.

Для меня сегодняшнее событие, практически, как второе рождение. Я долго готовился к этому ответственному шагу. Приложу все усилия, чтобы достойно и праведно жить во Христе, начну новую жизнь после освобождения – поделился один из осужденных.

Священнослужитель перед крещением провел огласительную беседу со всеми осужденными о том, что если человек крестится во взрослом возрасте, то он должен осознавать на какой путь жизни он с момента принятия крещения вступает, что он становится воином Христовым и православным христианином. Новая жизнь во Христе потребует от уверовавшего человека духовных и волевых усилий.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=155329