Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю закончены работы по реконструкции блока для содержания несовершеннолетних
11:10
В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю закончены работы по реконструкции блока для содержания несовершеннолетних

Для создания качественных условий был произведен капитальный ремонт. В камерах установлены система приточно-вытяжной вентиляции с функцией подогрева и пластиковые окна, обеспечено постоянное горячее водоснабжение. Все камеры оборудованы необходимой мебелью, бытовой техникой, системой видеонаблюдения. Для организации ежедневной прогулки предусмотрены отдельные помещения - прогулочные дворики с оборудованными спортивными площадками на открытом воздухе. 

По инициативе начальника Главного управления Олега Симченкова в СИЗО-3 для содержания женщин и несовершеннолетних реконструировано отдельно стоящее двухэтажное здание. Это позволяет создать условия, исключающие возможность негативного воздействия на данные категории взрослых мужчин. 

В августе этого года начало функционировать женское отделение на первом этаже, а в декабре учреждение уже готово принять и подозреваемых, не достигших совершеннолетия. Для создания качественных условий их содержания был произведен капитальный ремонт. В камерах установлены система приточно-вытяжной вентиляции с функцией подогрева поступающего воздуха, пластиковые окна с двойным стеклопакетом, подведено горячее водоснабжение, оборудованы отдельные санитарные зоны, каждая камера оснащена кнопкой вызова инспектора. В камерах имеются шкафы для хранения вещей и продуктов питания, телевизоры, чайники и остальное необходимое оборудование. 

Для организации ежедневной прогулки предусмотрены отдельные помещения - прогулочные дворики с оборудованными спортивными площадками на открытом воздухе. В целях безопасности они находятся за пределами режимного корпуса и не имеют выходов на территорию СИЗО. Во время прогулок подросткам будет предоставлена возможность для физических упражнений и спортивных игр. Помимо этого, в камерах они обеспечиваются настольными играми (шашки, шахматы, домино, лото) и книгами из библиотеки учреждения. 

Для непрерывного образовательного обучения и проведения культурно-воспитательной работы оборудован учебный класс, созданы условия и для демонстрации тематических фильмов. Заключен договор с вечерней школой № 2 г. Уссурийска об организации получения основного общего образования. 

В следственном изоляторе предусмотрены только маломестные камеры от двух до шести спальных мест, санитарная площадь на одного подследственного - 4 кв.м., осуществляется замкнутая система перемещения внутри учреждения по специальным переходным галереям. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=162952