Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2022 » Март » 28 » В СИНОДАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О МОШЕННИКАХ, СОБИРАЮЩИХ ДЕНЬГИ НА ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ
10:13
В СИНОДАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О МОШЕННИКАХ, СОБИРАЮЩИХ ДЕНЬГИ НА ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ

В Синодальном отделе по благотворительности предупредили о мошенниках, собирающих деньги на помощь беженцам

В Синодальном отделе по благотворительности предупредили о мошенниках, собирающих деньги на помощь беженцам

28.03.2022

В епархии Русской Православной Церкви поступают звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Они просят перевести деньги на помощь беженцам.

Такие звонки уже поступили в АльметьевскуюИсилькульскую и Котласскую епархии. Кроме того, в Читинскую епархию мошенники обратились с просьбой разместить беженцев-монахов в монастырях епархии. В связи с этим Синодальный отдел по благотворительности обращает внимание на то, что данные звонки являются мошенническими и не имеют никакого отношения к деятельности Отдела.

Информация о том, куда необходимо переводить средства общецерковного сбора на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, есть на официальном сайте Русской Православной Церкви. Также помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования — например, «Беженцы 300».

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда мошенники пытаются обманным путем получить денежные средства или определенную информацию от представителей епархий. Так, осенью 2021 года мошенники звонили в епархии и монастыри Русской Православной Церкви, представляясь заместителем председателя Синодального отдела по благотворительности иеромонахом Пантелеимоном (Алешиным) с просьбой предоставить информацию об уставных документах взамен на денежные средства.

Кроме того, в Москве появились люди, которые представляются сотрудниками агентства недвижимости и рассказывают, что работают по благословению председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Верейского Пантелеимона. Данная информация не соответствует действительности.

В связи с этим пресс-служба Синодального отдела по благотворительности призывает проявлять осторожность и уточнять информацию в официальных источниках. Для разрешения возникающих вопросов можно обращаться к заместителю председателя Синодального отдела по благотворительности иеромонаху Пантелеимону (Алешину) по телефону: +7 915 102-33-83.

Диакония.ru/Патриархия.ru