Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » В ШКОЛЕ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕСЯЧНИКА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ
09:42
В ШКОЛЕ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕСЯЧНИКА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ

В школе ИК-3 УФСИН России по Воронежской области подведены итоги месячника духовно-нравственного воспитания осужденных

В школе исправительной колонии №3 подведены итоги месячника духовно-нравственного воспитания осужденных 02.12.2019

В филиале №7 «Школы №1», который располагается на территории исправительной колонии строгого режима №3 пос. Перелешино подведены итоги месячника духовно-нравственного воспитания осужденных. План мероприятий месячника, в разработке которого принимали участие сотрудники воспитательного аппарата колонии, включал в себя предметные недели русского и английского языков, литературы, географии, а также ряд внеурочных мероприятий.

Старт месячнику дала беседа о нравственных основах семьи, которую провела с учащимися-осужденными преподаватель Ирина Заздравных. Беседа, сопровождавшаяся мультимедийным рядом, была направлена на восстановление взаимосвязи структурных функций в нравственном самосознании осужденных, нейтрализацию искаженных представлений о семейных нормах и ценностях, формирование стремления к гармоничным семейным отношениям как одной из основ счастливой и законопослушной жизни после освобождения из мест лишения свободы.

Следующим этапом месячника стала предметная неделя русского языка и литературы. Одним из ее мероприятий стала подготовленная преподавателем Галиной Скирда литературно-историческая композиция «Литературный музей под открытым небом», посвященная истории развития и становления Санкт-Петербурга как культурного центра России.

Преподаватель иностранного языка Екатерина Попова в рамках предметной недели английского языка также подготовила для осужденных внеурочное мероприятие, в ходе которого учащимся-осужденным необходимо было выполнить ряд творческих заданий, направленных на развитие речевой и лингвистической компетенций.

Преподаватель информатики Надежда Шмакова продемонстрировала учащимся-осужденным серию видеороликов под девизом: «Дорогою добра!». Сквозной сюжет роликов - даже небольшие дела могут многое значить для окружающих тебя людей.

На круглом столе, посвященном подведению итогов месячника, присутствовали преподаватели филиала и сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3. Собравшиеся обменялись мнениями по результатам мероприятия, обсудили вопросы организации образовательного процесса, акцентировав внимание на посещаемости осужденными учебных занятий в преддверии подготовки и допуска их к сдаче государственной итоговой аттестации.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Воронежской области