Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 1 » В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРОШЛИ ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА И ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
10:14
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРОШЛИ ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА И ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В Санкт-Петербургской духовной академии прошли итоговое заседание Ученого совета и общее собрание преподавателей

В Санкт-Петербургской духовной академии прошли итоговое заседание Ученого совета и общее собрание преподавателей

01.07.2019

27 июня 2019 года в актовом зале Санкт-Петербургской духовной академии под председательством ректора епископа Петергофского Серафима прошли итоговое в 2018-2019 учебном году заседание Ученого совета и общее собрание профессоров и преподавателей.

В мероприятии принял участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В начале заседания глава Санкт-Петербургской митрополии обратился к присутствующим с приветственным словом.

Далее ректор СПбДА выступил с отчетным докладом. Он охарактеризовал итоги учебного процесса, привел статистические данные, а также отметил наиболее важные события академической жизни за прошедший учебный год. Особое внимание было обращено на получение государственной аккредитации магистратуры, присуждение первого места среди духовных школ Русской Православной Церкви по итогам проверки комиссией Учебного комитета и создание объединенного Докторского совета на базе Санкт-Петербургской, Московской и Минской академий.

С отчетными докладами также выступили проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап, проректор по научной работе протоиерей Константин Костромин, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и проректор по культуре Е.М. Гундяева.

Секретарь Ученого совета протоиерей Кирилл Копейкин представил отчет о деятельности кафедр за прошедший год и рассказал о проведении переаттестации и о календарном плане на 2019-2020 учебный год.

В завершение заседания было принято решение вручать выпускникам Регентского отделения, окончившим обучение с красным дипломом, особую награду — «Золотой камертон». Епископ Серафим вручил академические медаль и грамоту преподавателям и сотрудникам академии в связи с юбилейными датами со дня их рождения.

Академической медалью апостола и евангелиста Иоанна Богослова I степени в связи с 65-летием со дня рождения была награждена заведующая канцелярией О.И. Пономарева. Академические грамоты были вручены старшему преподавателю кафедры богословия священнику Максиму Никулину в связи с 35-летием со дня рождения и преподавателю кафедры дирижирования факультета церковных искусств И.О. Андряковой в связи с 40-летием со дня рождения.

Пресс-служба СПбДА/Патриархия.ru