Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2021 » Март » 4 » В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УФСИН РОССИИ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ С ТРАДИЦИОННЫМИ КОНФЕССИЯМИ
09:35
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УФСИН РОССИИ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ С ТРАДИЦИОННЫМИ КОНФЕССИЯМИ

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы взаимодействия УФСИН России северной столицы с традиционными конфессиями

04.03.2021

Встреча состоялась на базе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области под руководством заместителя начальника УФСИН Романа Семёнова, а также священнослужителей традиционных конфессий, ответственных за тюремное служение: помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерея Олега Скомороха, раввина Ифраха Абрамова и имама Санкт-Петербургской мечети Юлай-Хазрат Абдуллина, помощника муфтия по тюремному служению.

В ходе общения сторонам удалось обсудить многочисленные накопившиеся вопросы по линии взаимодействия с УФСИН, а также наметить планы на ближайшее время, обсудить предстоящие важные религиозные праздники.

Заместитель начальника УФСИН северной столицы Роман Семёнов отметил, что в рамках реализации положений уголовно-исполнительного законодательства и заключенных ранее соглашений о взаимодействии со священнослужителями основных традиционных для России религиозных объединений в Санкт-Петербурге проводится большой объем работы по пропаганде законопослушного образа жизни и профилактике повторных правонарушений среди осужденных. Так, помимо проведения духовно-нравственных бесед с верующими осужденными, проведения религиозных обрядов представители традиционных конфессий ежеквартально записывают видеообращения к осужденным для последующей трансляции по сети кабельного телевидения.

Ифрах Абрамов рассказал, что по еврейскому календарю один из самых важных для иудейской веры праздников Пурим выпадает в этом году на 27 марта, в связи с чем основные видеобращения первого квартала будут посвящены этому празднику. Отец Олег Скоморох напомнил, что у православных близится время Великого поста: в этом году Пост продлится с 15 марта до 1 мая.

В свою очередь, планируя предстоящее видеообращение к осужденным, а также подозреваемым и обвиняемым имам Санкт-Петербургской мечети Юлай-Хазрат Абдуллин, помощник муфтия по тюремному служению, напомнил всем о начале 13 апреля Поста Рамадан – самом ценном и обязательном для всех мусульман месяце поста.

В рамках встречи был запланирован на март совместный выезд представителей всех традиционных конфессий в СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для подготовки видеоматериала на тему профилактики суицидов в учреждениях УИС.

Заместитель начальника УФСИН Роман Семенов выразил уверенность в том, что именно совместная работа в данном направлении может оказаться максимально результативной и иметь большую ценность с точки зрения морально-нравственных и духовных принципов, и отметил, что проведение межрелигиозных встреч настраивает верующих на мирное взаимодействие, учит понимать и уважать интересы и ценности друг друга.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области