Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 11 » В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ «КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ»
09:48
В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ «КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ»

В Ростове-на-Дону прошла презентация образовательной программы для осужденных «Как слово наше отзовется»

В Ростовской области прошла презентация образовательной программы для осужденных «Как слово наше отзовется»11.06.2019

Программа направлена на побуждение к ценностному отношению к русскому языку как национальному достоянию, внимательному и ответственному отношению к слову, речи и представляет собой цикл бесед о русском языке, предназначенных для осужденных исправительных учреждений Ростовской области.

Руководителем программы является настоятель прихода святых Царственных Страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов, ему помогают волонтеры образовательного проекта, преподаватели воскресных школ при исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, священники, окормляющие тюремные православные общины, представители благотворительного фонда святой Анастасии Узорешительницы, прихожане храма святых Царственных Страстотерпцев пос. Красный Сад.

Как рассказали ее авторы, актуальность программы обусловлена снижением в обществе культуры речевого поведения. Осужденные относятся к такой социальной группе людей, которые могут не владеть устными и письменными нормами русского литературного языка, быть не знакомы с речевой культурой, использовать язык исключительно в разговорно-бытовых коммуникативных ситуациях.

Эти факторы в совокупности затрудняют интеграцию бывших осужденных в жизнь социума, создают сложности общения и взаимопонимания, препятствуют использованию нормативной речи. Цикл бесед направлен на социальную реабилитацию осужденных, на сглаживание трудностей адаптационного периода, на нравственное оздоровление и возвращение к культуре речевого поведения.

В течение ближайших двух месяцев программа будет реализована в Воскресных школах во всех исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

В Ростовской области прошла презентация образовательной программы для осужденных «Как слово наше отзовется»

В Ростовской области прошла презентация образовательной программы для осужденных «Как слово наше отзовется»

В Ростовской области прошла презентация образовательной программы для осужденных «Как слово наше отзовется»

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области