Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 9 » В преддверии Рождества Христова в ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области освящен храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских
20:56
В преддверии Рождества Христова в ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области освящен храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских
В торжественном мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров, руководство Главного управления, администрация исправительного учреждения, руководители исправительных колоний области, представители средств массовой информации, гости и осужденные колонии. После проведения чина освящения состоялся крестный ход и божественная литургия.

- В завершение 2012 года, в преддверии Рождества Христова мы освятили храм. Каждый из нас должен сделать что-то для тех, кто рядом с нами. Мы все думаем о том, чтобы начать новую жизнь. Думаем о родине, о матери. Вера в Бога дает возможность каждому человеку правильно осмыслить свою жизнь и отдать предпочтение её духовным ценностям, - сказал епископ Августин.
В этот день причастие из рук епископа получили более 30 осужденных.

По окончании богослужения архииерея поблагодарил начальник Главного управления Виктор Дежуров, - сегодня вы благословили и вдохнули жизнь в новый храм. От руководства ГУФСИН и многотысячного коллектива выражаю искреннюю признательность и огромную благодарность за то святое дело, которое вы делаете для нас, за вклад в дело ресоциализации людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. С вашего благословения заложено ещё три храма, которые позволят людям быть ближе к Богу, переосмыслить свою жизнь, эта работа очень важна и неоценима.

В завершение мероприятия руководство ГУФСИН, администрация исправительного учреждения и осужденные подарили памятные подарки епископу Августину. В ответ архиерей Августин поблагодарил руководство ГУФСИН за взаимодействие и сотрудничество.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=65546