Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 9 » В православном храме исправительной колонии № 7 для осужденных женщин УФСИН России по Республике Марий Эл состоялось торжественное богослуже
20:48
В православном храме исправительной колонии № 7 для осужденных женщин УФСИН России по Республике Марий Эл состоялось торжественное богослуже
Четвёртого января православные отмечали престольный праздник святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, именем которой и назван храм в режимном учреждении. В русской традиции святая известна как Анастасия Узоразрешительница, названная так за то, что облегчала, или «разрешала», страдания узников-христиан.

Храм в колонии был открыт в июне 2006 года при участии архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, тогда здесь содержались несовершеннолетние правонарушители. Несмотря на то, что статус учреждения и его контингент изменились, 4 января, в престольный праздник, в храме святой великомученицы Анастасии ежегодно проводится торжественная служба. В этом службу провел отец Сергий.

В праздник храм посетили не только осужденные женщины, но и – с разрешения администрации колонии – жители поселка Светлый, где расположено учреждение. Руководство уголовно-исполнительной системы Марий Эл считает сотрудничество с православной церковью одним из важнейших аспектов воспитательной работы с осужденными. В местах лишения свободы, расположенных в республике, на сегодняшний день действуют четыре православных храма, открытие еще одного – в исправительной колонии строгого режима № 6 – должно состояться в наступившем году.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=65503