Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 25 » В Петрозаводске состоялась церемония прибивки полотнища Знамени УФСИН России по Республике Карелия к древку
11:45
В Петрозаводске состоялась церемония прибивки полотнища Знамени УФСИН России по Республике Карелия к древку
19 марта в актовом зале УФСИН России по Республике Карелия состоялось знаменательное событие для республиканской уголовно-исполнительной системы. По сложившейся традиции торжественный ритуал прибивки полотнища Знамени проводится перед официальным его вручением ведомству. 
 
Почетное право открыть торжественную церемонию крепления полотнища Знамени к древку было предоставлено начальнику УФСИН России по Республике Карелия полковнику внутренней службы Александру Тереху. В церемонии приняли участие ветераны, сотрудники УИС, а так же приглашенные гости. 
 
- Сегодня мы стали свидетелями уникальной церемонии – рождение Знамени нашего Управления. Это событие станет знаковым для всего коллектива УФСИН России по Республике Карелия, во все времена знамена являлись символом чести, славы и мужества, тех, кто стоит на защите Отечества. Убежден, что Знамя нашего Управления явится символом приумножения добрых традиций коллектива и напоминанием каждому о честном и добросовестном выполнении служебных обязанностей. Вручение Знамени это очередной шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в уголовно-исполнительной системе, столь важный и актуальный в условиях реформирования, - обратился к собравшимся в зале Александр Терех. 
 
По окончании церемонии протоиерей Леонид Леонтюк освятил Знамя. 
 
Прибивка к древку – один из самых торжественных моментов в истории знамени. Эта церемония проводится перед официальным вручением знамени воинской части, должностному лицу или организации. Полотнище прибивается к древку специальными знаменными гвоздями. Чести прибить гвозди удостаиваются почетные гости церемонии. 
 
20 марта 2015 года состоится церемония вручения знамени УФСИН России по Республике Карелия.