Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ КОНЦЕРТ С УЧАСТИЕМ ХОРА СВЯТО-СТЕФАНОВСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА «СЕВЕРНАЯ ЛИРА»
09:39
В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ КОНЦЕРТ С УЧАСТИЕМ ХОРА СВЯТО-СТЕФАНОВСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА «СЕВЕРНАЯ ЛИРА»

В колонии строгого режима состоялся традиционный концерт с участием хора Свято-Стефановского кафедрального собора «Северная Лира»

26.12.2018

В преддверии Нового года, в исправительной колонии № 25 состоялся традиционный концерт с участием хора Свято-Стефановского кафедрального собора «Северная Лира».

Концерт был приурочен к предстоящему празднованию новолетия и Рождества Христова. В рамках приветствия хора «Северная Лира», были продемонстрированы изготовленные осужденными коллектива «25 Кадр» видеоролики социальной направленности, ставшие победителями и номинантами в республиканских и общероссийских конкурсах. Затем осужденные коллектива «25 Квартал» исполнили несколько лирических музыкальных произведений, которые очень тепло были встречены участниками хора. Большое впечатление произвело выступление руководителя студии «25 Квартал» Владимира Сычёва, который продекламировал стихотворение знаменитого Коми поэта Алексея Моисеенко «Я не пророк».

После приветствия хора, настало время для основного мероприятия – концерта коллектива «Северная Лира». Представленная концертная программа посвящёна новолетию и Рождеству. На сцене клуба ИК-25 прозвучали канонические, авторские и народные песнопения. Так же были исполнены две премьеры, в том числе на украинском языке. Выступление «Северной Лиры» с теплотой и душевной добротой было воспринято осужденными.

В завершении концерта заместитель начальника колонии ИК-25 Евгений Ульянов поздравил всех с наступающими праздниками и вручил коллективу хора Свято-Стефановского кафедрального собора благодарственное письмо и сувениры, изготовленные в рамках кружковой деятельности осужденных (ежедневник с описаниями соборов и храмов, православный календарь с фотографиями выступлений хора, а также три логотипа хора, один из которых выберут путем голосования).

Следующую встречу коллектив исполнителей и Администрация колонии запланировали на апрель 2019 года, которую решили приурочить к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми