Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » В ХРАМЕ АНАСТАСИИ УЗОРЕШИТЕЛЬНИЦЫ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМИРОТОЧИЛА ИКОНА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА
09:49
В ХРАМЕ АНАСТАСИИ УЗОРЕШИТЕЛЬНИЦЫ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМИРОТОЧИЛА ИКОНА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

В храме Анастасии Узорешительницы ИК-4 УФСИН России по Калужской области замироточила икона Архангела Михаила

27.09.2019

Православный храм в исправительной колонии строгого режима №4 г. Медыни освящен семь лет назад. Сегодня здесь регулярно проводятся все необходимые церковные богослужения и обряды. С верующими осужденными ведутся мероприятия религиозного характера, беседы и лекции о духовной жизни и нравственности. Православная община храма насчитывает несколько десятков осужденных.

В храме Анастасии Узорешительницы много икон, в том числе сделанных руками самих осужденных, а самая известная из них икона Архангела Михаила, которая несколько лет назад была доставлена в колонию из Курска.

Архангел Михаил является одним из самых сильных защитников христиан. Неспроста он  так почитается Православной Церковью. Согласно Писаниям он является предводителем войска Божиего и верховным ангелом. Именно под предводительством архистратига Михаила ангелы воевали против дьявола.

Ежедневно в своих молитвах осужденные ИК-4 не зависимо от возраста и национальности обращаются к Архангелу Михаилу с молитвой о помощи.  Неделю назад икона замироточила, это заметили осужденные, которые ежедневно посещают святыню.

23 сентября в храме отслужен молебен перед иконой Архангела Михаила. Молебен с участием осужденных провел протоиерей Димитрий.

«При мироточении на иконе проступает маслянистая влага – миро. Считается, что мироточение – это проявление особой милости Божией, это чудо. Истекающее из иконы   миро может быть как знаком  особой милости и благодати Божией, может быть призывом к покаянию и знаком, предупреждающим о грядущих испытаниях», - отметил помощник начальника регионального управления по организации взаимодействия с верующими протоиерей Димитрий Сахаров.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Калужской области