Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 4 » В КАНУН СРЕДЫ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕЧЕРНЕМ БОГОСЛУЖЕНИИ В АЛЕКСЕЕВСКОМ СТАВРОПИГИАЛЬНОМ МОНЕАСТЫРЕ
12:13
В КАНУН СРЕДЫ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕЧЕРНЕМ БОГОСЛУЖЕНИИ В АЛЕКСЕЕВСКОМ СТАВРОПИГИАЛЬНОМ МОНЕАСТЫРЕ

В канун среды Страстной седмицы Святейший Патриарх Кирилл принял участие в вечернем богослужении в Алексеевском ставропигиальном монастыре

В канун среды Страстной седмицы Святейший Патриарх Кирилл принял участие в вечернем богослужении в Алексеевском ставропигиальном монастыре

04.04.2018 

Вечером 3 апреля 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Алексеевский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы.

В храме Всех святых Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в вечернем богослужении в канун Великой среды. На великом повечерии Святейший Патриарх Кирилл читал канон Триоди, а на утрене — Евангелие.

В богослужении участвовал старший священник и духовник Алексеевского монастыря протоиерей Артемий Владимиров.

В храме молились настоятельница Алексеевского монастыря, руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега), насельницы обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер Алексеевского монастыря под управлением Т.Ю. Угроватой.

Тропарь утрени «Се Жених» и светилен «Чертог Твой» исполнили протодиакон Константин Барган, иеродиакон Афанасий (Гелич) и иеродиакон Андрей (Данилов).

По окончании богослужения игумения Ксения (Чернега) приветствовала Святейшего Патриарха Кирилла.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Святейший Владыка вручил игумении Ксении (Чернеге) юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Каждой из сестер обители Предстоятель передал фотоальбом «Жизнь в служении», выпущенный к 70-летию Его Святейшества.

Завтра, 4 апреля, в Великую Среду, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси