Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЕ ТАЛИЦЫ ЮЖСКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
09:47
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЕ ТАЛИЦЫ ЮЖСКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В исправительных учреждениях, расположенных в селе Талицы Южского района прошли мероприятия с представителями Русской Православной Церкви

29.11.2018

В храме «Живоначальной единосущной Троицы» при исправительной колонии № 2 села Талицы прошла Божественная Литургия, посвященная Церковному Православному празднику в честь Святого апостола Филиппа.

Возглавлял Литургию епископ Шуйский и Тейковский Матфей. В богослужении приняли участие помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по работе с верующими протоиерей Александр Соловьев, руководитель Епархиального Отдела по тюремному служению Шуйской епархии Ивановской митрополии, член Попечительского совета при ИК-2 иеромонах Алексей (Лоза), священнослужители Шуйской епархии Ивановской митрополии, осужденные православной общины колонии.

На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Ивановской области Федор Рубцов, врио заместителя начальника УФСИН Сергей Савельев, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Виктор Молев, председатель Совета ветеранов   Объединения исправительных колоний Сергей Петров, руководство учреждения.

В ходе богослужения состоялся молебен, осуждённым прочитаны проповеди, даны наставления. Также священнослужители привезли с собой мощи Святого апостола Филиппа. После этого священнослужителями для осужденных был проведен обряд причастия и исповедания.

В завершении мероприятия для гостей в библиотеке колонии было организовано чаепитие, где начальник УФСИН Федор Рубцов поблагодарил Владыку за проведенную Литургию, а начальник колонии Сергей Разгон передал в дар иконы и шкатулки, сделанные руками осужденных.

Осужденных, отбывающих наказание в лечебно-исправительном учреждении №8 и исправительной колонии №6, посетили помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по работе с верующими протоиерей Александр Соловьев и иеромонах Антоний (Моршанский). Священнослужители осуществили обход осужденных, находящихся в штрафном изоляторе и посещении камерного типа, провели с нарушителями установленного порядка отбывания наказания беседы духовно-нравственного содержания. Во время визита представители Русской православной Церкви провели молебен для осужденных в молельной комнате лечебно-исправительного учреждения и духовную беседу в храме исправительной колонии №6. У осужденных была возможность прикоснуться к мощам Святого апостола Филиппа.

– Проведение подобных мероприятий способствует духовно-нравственному воспитанию осужденных, их исправлению, позволяет приобщиться к православным ценностям, участвовать в культурно-духовной жизни общества – отмечает заместитель начальника колонии Артём Круглов. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ивановской области