Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 10 » В исправительных колониях УФСИН России по Курганской области прошел крестный ход с мощами Святого великого князя Александра Невcкого
22:40
В исправительных колониях УФСИН России по Курганской области прошел крестный ход с мощами Святого великого князя Александра Невcкого

В исправительных колониях УФСИН России по Курганской области прошел крестный ход с мощами Святого благоверного великого князя Александра Невского. Мероприятие организовано в рамках подготовки к празднованию в исправительных учреждениях области Светлого Христова Воскресения - главного события года для православных христиан и самого большого православного праздника.

Провел крестный ход протоиерей Курганской и Шадринской епархии Владимир Дедов, он отметил, что мощи - очень большая святыня, они хранятся в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана и выставляются для верующих лишь по очень большим праздникам. Только по благословению управляющего епархией Архиепископа Курганского и Шадринского Константина осужденные четырех исправительных учреждений получили возможность прикоснуться к святым мощам, попросить помощи и прощения.

По мнению сотрудников УФСИН это очень важное событие для нравственно-духовного воспитания осужденных и их ресоциализации. В исправительных колониях Курганской области созданы необходимые условия для обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных. Во всех учреждениях выделены специальные помещения для совершения религиозных обрядов. Действуют восемь молитвенных комнат и одна часовня «Преображение Господне».


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33945