Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 11:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 17 » В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН №50 Г. ЮРГИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «МАТЬ И ДИТЯ»
09:33
В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН №50 Г. ЮРГИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «МАТЬ И ДИТЯ»

В исправительной колонии для женщин №50 г. Юрги Кемеровской области состоялась фотовыставка "Мать и дитя"

17.03.2017

Организатором фотовыставки и встречи осужденных женщин с томским фотохудожником стал молодежный отдел Мариинской епархии в сотрудничестве с Федеральной службой исполнения наказаний России по Кемеровской области, а также клуб «Вифлеемская звезда», который действует при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Автор представленной выставки Ирина Король –  томский детский и семейный фотограф. Около десяти лет она занимается фотографией и больше всего любит жанр семейной фотографии.

Молодые люди – воспитанники клуба «Вифлеемская звезда» увлекаются альпинизмом, плаваньем, пешими походами, при этом активно помогают старикам, инвалидам, многодетным семьям. Год назад негласное шефство они взяли над женщинами исправительной колонии. Ирина Король – выпускница этого клуба, но уже давно живет и работает в Томске. Она с удовольствием откликнулась на предложение отца Михаила привезти в колонию часть своих работ.

Новорожденные, семьи, беременные, малыши, женщины – вот кто является героями фотографий Ирины Король. Фотографии, на которых светятся счастьем матери, с которых глядят ясными глазами малыши – оказались как нельзя более кстати там, где женщины переосмысливают часто свои отношения с детьми и близкими. Для многих осужденных женщин вопрос сохранения семьи и связей с близкими – один из самых главных. Сотрудники колоний разъясняют осужденным важность поддержания родственных связей с  родителями и детьми -  чем крепче связь,  тем больше вероятности, что после освобождения не будет новой беды, нового преступления и нового срока.

Так, одна из осужденных рассказала, что глядя на  работы Ирины Король, каждый думает о своих родителях и детях, о своих семьях: «Фотографии семейные,  и заставляют  задуматься об отношениях с собственными  родителями, о том, что они рядом всегда, когда мы нуждаемся в поддержке. Будучи в колонии, многие начинают искать детей, которых когда-то оставили в доме малютки, но часто бывает так, что ребенок уже усыновлен. И это тоже тяжело пережить.  Поэтому нужно торопиться быть матерью своим детям, и подобные мероприятия напоминают нам об этом».   

Фотовыставка «Мать и дитя» размещена в читальном зале библиотеки ИК-50, и нередко возле нее стоят осужденные и подолгу вглядываются в истории семейного счастья и женской красоты, рассказанные фотографом Ириной Король.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области