Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №12 УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВЯТИЛИ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ
10:24
В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №12 УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВЯТИЛИ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Волгоградской области освятили воскресную школу для осужденных 

02.11.2016

В исправительной колонии №12 рядом с храмом «Неупиваемая чаша» появилась воскресная школа для осужденных. Сегодня состоялось освящение школы и купола, который был установлен на крыше нового здания. 

Обряд освящения проводил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. После обряда он поблагодарил начальника УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенанта внутренней службы Павла Радченко за взаимопонимание, сотрудничество и в честь знакового события подарил ему икону Казанской Божьей Матери. Затем Владыка вручил Архиерейскую грамоту начальнику ИК-12 полковнику внутренней службы Алексею Кузнецову. Также священнослужитель наградил благодарственными письмами Калачевской епархии осужденных, которые принимали участие в подготовке школы к открытию. 

Священнослужитель подчеркнул, что руководство УФСИН, руководство исправительной колонии №12 очень ответственно подошло к вопросу открытия воскресной школы для осужденных. Было выделено отдельное здание, в котором произведен капитальный ремонт. В здании школы разместились библиотека, класс для проведения занятий и творческая мастерская. Здесь все желающие осужденные будут изучать основы и традиции религии, историю, культурологию, философию и многое другое, что позволит внести определенный вклад в духовное и нравственное воспитание осужденных. В творческую мастерскую планируют приглашать художников, скульпторов, которые смогут передать свои знания и опыт в живописи, иконописи, создании шедевров искусства.

– Многие именно в колонии приобщаются к вере, начинают заниматься творчеством, и это помогает им пережить трудный период в жизни, - подчеркнул начальник УФСИН Павел Радченко. - Наша общая задача помочь оступившемуся человеку обрести себя и встать на путь исправления. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области