Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » В ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
09:34
В ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

В ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия состоялся круглый стол с представителями Общественной наблюдательной комиссии

10.11.2017

В исправительной колонии №9 города Петрозаводска области состоялся выездной круглый стол по теме взаимодействия с членами ОНК республики при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. 

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника пенитенциарного ведомства Алексей Федотов, председатель ОНК Республики Карелия Григорий Алешко, помощник начальника регионального Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Сафонов, а также руководство исправительной колонии и члены Общественной наблюдательной комиссии. 

Перед проведением заседания члены ОНК посетили школу и профессиональное училище при ИК-9, встретились с руководством образовательных учреждений, обсудили вопросы по организации учебного процесса. 

В ходе работы состоявшегося круглого стола члены ОНК поднимали различные темы, говорили и о существующих проблемных вопросах, отмечая при этом, что руководство пенитенциарного ведомства старается активно участвовать в их решении на местах, а также обсудили аспекты взаимодействия, порядок проведения проверок представителями ОНК учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Карелия. 

Во время встречи обсуждались также вопросы режима, медицинского обеспечения, материально-бытового обеспечения осуждённых в исправительных учреждениях республики. 

Подводя итоги заседания круглого стола, руководство УФСИН России по Республике Карелия высоко оценило значение работы, выполняемой представителями Общественной наблюдательной комиссии, и выразило надежду на продолжение конструктивного взаимодействия членов комиссии с сотрудниками и руководством уголовно-исполнительной системы республики. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Карелия