Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2017 » Февраль » 21 » В ИК-9 ОСУЖДЕННЫЕ, ГОТОВЯЩИЕСЯ К ОСВОБОЖДЕНИЮ, ВСТРЕТИЛИСЬ С СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР И ДУХОВЕНСТВОМ
09:33
В ИК-9 ОСУЖДЕННЫЕ, ГОТОВЯЩИЕСЯ К ОСВОБОЖДЕНИЮ, ВСТРЕТИЛИСЬ С СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР И ДУХОВЕНСТВОМ

В ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, готовящиеся к освобождению, встретились с сотрудниками правоохранительных структур и духовенством

21.02.2017

В УФСИН России по Ульяновской области стало традицией ежегодно проводить профилактические мероприятия «Сила духа побеждает дурман», «Здоровье – это жизнь» и другие. 

17 февраля в исправительной колонии №9 в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» прошло очередное занятие против беспризорности, наркомании и алкоголизма.

В мероприятии приняли участие представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Александр Ермаков и Богдан Кушниренко, врач психиатр-нарколог Ульяновского областного наркологического диспансера Паша Пашаев, клирик Никольского храма иеромонах Всеволод Емельянов и инспектор отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Ульяновской области Ольга Воробьева.

Организаторы данной встречи поставили задачу рассказать правду о влиянии наркотических средств и алкоголя на организм человека, были затронуты духовные и медицинские аспекты наркомании и алкоголизма.

Представители наркоконтроля довели информацию, касающуюся незаконного оборота наркотических средств, в частности изменений законодательства Российской Федерации в этой сфере, вопросов профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, разъяснена ответственность за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Врач психиатр-нарколог привел статистику наркозависимости в Ульяновской области, а на примере героев фильма «Поезд надежды» прокомментировал пагубные последствия употребления наркотиков.

Сильное впечатление на осужденных произвело выступление отца Всеволода Емельянова, который в завершении встречи затронул тему о смысле жизни человека.

В этот день по инициативе осужденных проведены индивидуальные консультации со специалистами.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области