Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » В ИК-6 УФСИН России по Курганской области освящен и установлен купол на строящийся храм
22:35
В ИК-6 УФСИН России по Курганской области освящен и установлен купол на строящийся храм

Прошло 3 года со дня закладки камня на месте строительства храма в самой большой в области исправительной колонии строгого режима № 6, расположенной в селе Иковка Кетовского района. Сегодня состоялась церемония освящения купола строящегося храма, которую провел протоиерей Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви Владимир Дедов.

В 2009 году осужденные из числа православной общины вышли с инициативой строительства нового православного храма на территории учреждения, так как имеющаяся молитвенная комната занимает небольшое помещение, а количество верующих год от года увеличивается. Эта инициатива получила поддержку руководства УФСИН России по Курганской области и Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви.

- Освящение и установка купола нового храма в исправительном учреждении на территории Курганской области проводится впервые и является историческим событием не только для колонии, но и для всей уголовно-исполнительной системы области. Строительство храма проводится силами осужденных за счет благотворительных пожертвований. Администрация учреждения оказывает помощь в приобретении строительных материалов,  использовании инструментов и техники. На сегодняшний день ведется внутренняя отделка, заказаны окна и двери, - рассказал начальник ИК-6 подполковник внутренней службы Дмитрий Ноек.

Сотрудники учреждения уверены, что духовное воспитание осужденных оказывает положительное воздействие на процесс их исправления. Осужденные, посещающие молитвенные комнаты, соблюдающие религиозные обряды, как правило, не нарушают режим содержания и стараются поддерживать социально-полезные связи.

Во всех учреждениях области выделены специальные помещения для совершения религиозных обрядов и хранения предметов культа. Действуют одиннадцать молитвенных комнат и одна часовня Русской православной церкви «Преображение Господне» в ИК-2.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=52564