Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 9 » В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ «ПРЕОДОЛЕЙ СЕБЯ»
09:52
В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ «ПРЕОДОЛЕЙ СЕБЯ»

В ИК-5 УФСИН России по Белгородской области стартовал Фестиваль летних видов спорта среди осужденных «Преодолей себя»

Церемония открытия Фестиваля09.07.2019

В период с июля по сентябрь в исправительных учреждениях региона впервые будет проводиться Фестиваль летних видов спорта среди осужденных «Преодолей себя», организованный по поручению Администрации Губернатора Белгородской области региональным Управлением ФСИН России совместно с Управлением физической культуры и спорта Белгородской области. 

Особенностью Фестиваля станет участие в нем выдающихся спортсменов Белгородской области. 

5 июля спортивное мероприятие было проведено в исправительной колонии № 5 г. Белгорода. В церемонии открытия Фестиваля приняли участие Секретарь Совета безопасности региона Олег Мантулин, начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев, заместитель начальника УФСИН Виталий Авдеев, заместитель руководителя Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Белгорода Наталья Тонких, настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», протоиерей Вячеслав Чистяков, а также руководство и сотрудники учреждения. Почетными гостями мероприятия стали председатель Федерации бокса Белгородской области, чемпион мира и Европы по боксу 2015 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, заслуженный мастер спорта России Виталий Дунайцев и исполнительный директор Федерации бокса Белгородской области Денис Городов. Главным судьей соревнований выступил директор городского муниципального центра ГТО Дмитрий Мунтян, а судьями – известные спортсмены Белгородской области. 

Началось мероприятие с приветственного обращения к осужденным гостей Фестиваля, которые пожелали участникам соревнований удачи в состязаниях и настроя на победу. После этого мастер спорта России по гиревому спорту Артем Волошкин показал присутствующим мастер-класс по силовому жонглированию гирями. 

После этого судьи и участники соревнований направились к местам проведения спортивных игр. В этот день осужденные состязались в игре в мини-футбол, гиревом спорте, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и перетягивании каната. Кроме того, желающие сдавали нормы ГТО по четырем видам испытаний – подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки в длину с места. 

По итогам мероприятия все осужденные показали достойные результаты. Из 14 человек, выполнявших нормы ГТО, на бронзовый значок сдали 4 осужденных, на серебро – 6, один осужденный стал обладателем золотого знака ГТО. 

На торжественной церемонии награждения всем победителям были вручены дипломы и медали за 1, 2 и 3 места. Команда, победившая в финальном матче по мини-футболу, получила кубок. 

В завершении мероприятия победитель Всероссийского конкурса среди осужденных «Калина Красная» 2017 года исполнил для всех присутствующих свою авторскую песню «Молитва». Организаторы Фестиваля выразили надежду в том, что такое спортивное мероприятие станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно в исправительных учреждениях региона. Активные участники состязаний будут поощрены правами начальника учреждения. 

Церемония открытия Фестиваля

Состязания по жиму гири

Состязания по настольному теннису

По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области