Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОТКРЫЛИ ОБЕЛИСК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ВОИНАМ, ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ
09:30
В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОТКРЫЛИ ОБЕЛИСК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ВОИНАМ, ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю открыли обелиск, посвященный памяти воинам, погибшим в локальных войнах

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю открыли обелиск, посвященный памяти воинам, погибшим в локальных войнах20.09.2018

В столь значимом событии приняли участие представители руководства и попечительского совета колонии, исполнительной и законодательной власти Рубцовска, городской епархии, общественных организаций, средств массовой информации.

Идея создания обелиска возникла весной этого года. После детального обсуждения проект обелиска был одобрен, выделено место под его строительство. Обустройство памятника продолжалось около трех месяцев. Помощь в необходимых строительных материалах оказал попечительский совет учреждения.

Обелиск представляет собой многоступенчатую пирамиду, где каждая ступень – веха в истории России, символ тех локальных войн и конфликтов, антитеррористических и боевых операций, в которых принимали участие российские воины.

Перед началом торжественной части обелиск освятил епископ Алейский и Рубцовский Роман. В знак светлой памяти тех, кто отдал свои жизни за Родину, была объявлена минута молчания. Затем все участники мероприятия возложили живые цветы к подножию обелиска памяти.

– Каждый из тех, кто погиб в войнах и боевых операциях, заслуживает памяти и уважения. Они отдали свои жизни за честь и независимость своей страны и их подвиг – священен. От всей души хочу выразить слова благодарности администрации колонии, всем тем, кто работал над созданием обелиска. Потому что народ, который не помнит своей истории – не имеет будущего, – обратился к присутствующим с заключительным словом председатель Алтайской региональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» Евгений Резюков.

Теперь обелиск, установленный в жилой зоне колонии, навсегда останется напоминанием о том, какой ценой дается мирная жизнь, символом подвига российского воина. 

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю открыли обелиск, посвященный памяти воинам, погибшим в локальных войнах

На территории жилой зоны колонии в торжественной обстановке состоялась церемония открытия обелиска памяти воинам, павшим в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю