Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » В ИК-4 УФСИН России по Липецкой области подписано соглашение о сотрудничестве с Лебедянской епархией
21:20
В ИК-4 УФСИН России по Липецкой области подписано соглашение о сотрудничестве с Лебедянской епархией
Договор подписали заместитель начальника УФСИН Вадим Дронов и епископ Елецкой и Лебедянской епархии Максим. Они выразили готовность тесно сотрудничать в совместной деятельности по духовной поддержке и нравственному воспитанию осужденных.

Основное направление нового соглашения - духовное окормление осужденных к лишению свободы и сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей, оказание содействия администрациям учреждений города Ельца в восстановлении социально-полезных связей осужденных и подготовке их к освобождению.

Совместная работа дополнит систему воспитания в пенитенциарных учреждениях, и будет строиться на основе принципа индивидуального подхода к личности, учитывая желание самих осужденных.

Добрые отношения, которые складываются между епархией и УФСИН приносят видимые плоды. Священнослужители Елецкой и Лебедянской епархии закреплены за исправительными учреждениями города Ельца.

В настоящее время во всех исправительных учреждениях Липецкой области функционируют православные Храмы и часовни.

В тоже время в ведении Елецко-Лебедянской епархии находится 3 исправительных учреждения, в которых открыты и действуют:
- в ИК-3 - Спасский храм;
- в ИК-4 - Воскресенский храм;
- в Т-2 молельная комната.

Более 550 осужденных этих учреждений постоянно посещают Храмы, молельную комнату и участвуют в религиозных обрядах. В каждом из этих учреждении действуют православные общины из числа осужденных. В их состав входят более 60 человек. При приходах созданы библиотечки духовной литературы.
Духовное окормление осужденных всегда было хорошей традицией, церковь всегда поддерживала людей, которые преступили закон, помогала им в восстановлении социально-полезных связей и в духовном развитии.

Участие священнослужителей Русской Православной Церкви в духовно-нравственном окормлении верующих осужденных осуществляется в форме богослужений, проведении религиозных обрядов и церковных таинств.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=110354