Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 11:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 24 » В ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области состоялась закладка камня в основание храма
12:02
В ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области состоялась закладка камня в основание храма

На значимом событии присутствовал начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков, начальник ИК-3 Игорь Гааг и осужденные, входящие в состав православной общины учреждения. Возглавил чин закладки камня епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. 

В числе приглашенных был президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» Иван Вилкин, который инициировал возведение храма по просьбе, поступившей в фонд от ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, отбывающих наказание в ИК-3. 

Храм, строящийся на территории исправительной колонии, будет каменный, с колокольней. Общая площадь помещений составит 94,31 квадратных метров. Высота здания - 10,9 метра, вместе с крестом - 13,63 метра. В настоящее время закончены работы нулевого цикла. 

По окончании чина освящения закладного камня Преосвященнейший Иннокентий обратился с архипастырским словом к присутствующим, поздравил их с этим знаменательным событием, которое свидетельствует о возрождении православия в местах лишения свободы. Далее Владыка благословил осужденных на строительство храма, а также поблагодарил всех, кто оказывает помощь в этом богоугодном деле, и лично Ивана Вилкина, Сергея Худорожкова и Игоря Гаага. 

Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий говорил о необходимости духовного аспекта в исправлении людей, оказавшихся в местах лишения свободы. В ответном слове начальник ГУФСИН выразил уверенность в том, что храм станет местом для духовного и нравственного очищения осужденных, поможет им переосмыслить жизненные принципы и приоритеты. 

Сергей Худорожков отметил важность сотрудничества Русской православной церкви и пенитенциарного ведомства Среднего Урала, поблагодарил священнослужителей за привлечение осужденных к вере, что способствует формированию у них нравственных ценностей, а представителя фонда «Таганский» - за оказанную помощь. 

Данный благотворительный фонд постоянно проводит гуманитарные акции в Кировградской воспитательной колонии и других учреждениях УИС Свердловской области. К примеру, в ходе этого визита в ИК-3 президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» Иван Вилкин передал 10 продуктовых набор осужденным - ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=181878