Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области состоялось открытие памятника сотрудникам учреждения — участникам Великой Отечественной войны
16:04
В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области состоялось открытие памятника сотрудникам учреждения — участникам Великой Отечественной войны

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Рязанской области состоялось торжественное открытие памятника сотрудникам ИК-2 — участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

На мероприятие были приглашены заместитель начальника УФСИН Андриан Фролов, председатель Совета ветеранов УФСИН Николай Хориков, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виктор Жук, председатель епархиального отдела по связям с УФСИН иерей Николай Баринов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Виктор Боборыкин, а также представители Русской Православной Церкви и ветераны УИС.

Право перерезать красную ленту, было предоставлено председателю Совета ветеранов УФСИН России по Рязанской области Николаю Хорикову и начальнику ИК-2 Михаилу Фащевскому.

После чина освящения, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику.

- Память не имеет границ. Как у сотрудников, так и осужденных деды и прадеды воевали на фронтах Великой Отечественной войны. В такие торжественные моменты каждый человек вспоминает имена родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также задумывается о своей жизни, совершенных поступках и о пути, который еще предстоит пройти, - сказал заместитель начальника ИК-2 Олег Селиванов.

Открытый в колонии мемориал — это не только память, заключенная в камне, но и важный объект культурного наследия. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=154200