Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » В ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «РОЛЬ РЕЛИГИИ В ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЕ»
09:35
В ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «РОЛЬ РЕЛИГИИ В ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЕ»

В ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялся круглый стол "Роль религии в пенитенциарной системе"

29.09.2017

В ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области по инициативе руководства учреждения состоялся круглый стол «Роль религии в пенитенциарной системе». 

В заседании приняли участие врио начальника исправительной колонии Владимир Голубев, руководитель отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Городецкой епархии протоиерей Алексей Гущин, настоятель прихода церкви в честь Всех святых п. Сухобезводное иерей Роман Муравьев и сотрудники психологической и воспитательной служб учреждения. 

Открыл заседание врио начальника колонии Владимир Голубев, в своем выступлении он отметил положительное влияние проводимых священнослужителями религиозных мероприятий на духовно-нравственное воспитание осужденных. 

Отец Алексей затронул тему ограничения влияния нетрадиционных религиозных конфессий. «Для того чтобы у нас были мир и согласие, нужно усилить защиту наших традиционных конфессий. Хотя мы светское государство и у нас религия отделена от государства, нам нужно теснее взаимодействовать в вопросах нравственности, перевоспитания оступившихся граждан, мы также надеемся на поддержку и понимание администрации исправительных учреждений». 

Подводя итоги работы круглого стола, участники пришли к общему выводу, что только тесное взаимодействие администрации учреждений УИС региона и священнослужителей позволит достичь высокого уровня духовно-нравственного развития осужденных.

Также в ходе визита в ИК-1 протоиерей Алексей Гущин и иерей Роман Муравьев совершили Божественную Литургию в храме в честь Преподобного Серафима Саровского, находящемся на территории исправительной колонии.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области