Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 3 » В ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, ОКОРМЛЯЮЩИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РЕГИОНА
09:43
В ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, ОКОРМЛЯЮЩИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РЕГИОНА

В ГУФСИН России по Новосибирской области проведено собрание с участием священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения региона

03.04.2019

Собрание с участием священнослужителей Новосибирской Митрополии Русской православной церкви, закрепленных за исправительными учреждениями региона, организовано в ГУФСИН России по Новосибирской области. 

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Олег Тишечко. Он поблагодарил собравшихся за активную работу в прошлом году и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с пенитенциарной системой и впредь будет плодотворным. В знак признательности за проведенную работу священнослужителям и церковнослужителям были вручены памятные знаки «140 лет УИС». 

В ходе мероприятия особое внимание уделено организации богослужений в исправительных учреждениях, а также проведение Всероссийской акции «Неделя молитвы», которая пройдет во всех исправительных учреждениях области с 1 по 7 апреля. 

Одной из тем мероприятия стало рассмотрение вопросов профилактической работы по недопущению вступления представителей духовенства в противоправные связи с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и их родственниками с целью проноса на территорию учреждений УИС запрещенных предметов. 

Перед собравшимися выступили помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков, а также сотрудники аппарата управления. 

Они рассказали священнослужителям об ухищрениях, к которым прибегают граждане, чтобы доставить на территорию учреждений запрещенные предметы и наркотические средства. В завершение мероприятия священнослужителям религиозных объединений, занимающихся богослужебной и социальной деятельностью в отношении лиц, находящихся в местах лишения свободы, раздали специальные памятки. 

В завершении встречи руководитель отдела по тюремного служению Игумен Владимир пожелал всем крепкого здоровья и терпения в духовно-нравственном воспитании, как осужденных, так и сотрудников.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области